Экспорт Южной Кореи бьет рекорды

Рост продаж чипов и изделий из стали помог экспорту Южной Кореи в сентябре увеличиться на 35% — до рекордных $ 55,1 млрд. Таким образом, уже девятый месяц подряд наблюдается двузначный рост — и это самый продолжительный период с 2011 года.

«Продажи как в страны с развитой экономикой, так и в страны с развивающейся экономикой выросли на фоне общего восстановления мировой экономики. В частности, позитивная динамика отмечается по десяти из 13-ти основных статей экспорта Южной Кореи», — говорится в заявлении Министерства торговли. В частности, увеличению особенно способствовал рост поставок чипов памяти и изделий из стали — на 70% и 107,2% соответственно по сравнению с годом ранее.

Минторговли ожидает, что по итогам года экспорт Южной Кореи прибавит 10%, хотя неопределенность, связанная с геополитической напряженностью в отношении протекционистских мер Северной Кореи и США, может ухудшить эти перспективы.

Источник: thestar.com.my

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.