Экономика

Куба хочет привлечь иностранцев для добычи нефти

Власти Кубы желают избавиться от зависимости в сфере импорта нефти и с этой целью планируют привлечь иностранные инвестиции в свою добывающую отрасль. В крупнейшей местной нефтяной компании CUPET отмечают, что страна обеспечивает себя топливом лишь на 50%. Практически в полном объеме эта нефть идет на выработку электричества.

Хоть с 2002 года Куба и не разведала ни одного крупного месторождения нефти, ее государственная компания CUPET поддерживает стабильное производство благодаря постоянной оптимизации эксплуатируемых месторождений.

В компании рассчитывают найти дополнительные залежи нефти в одном из перспективных участков добычи, в частности на шельфовом побережье возле Кубы. Представители CUPET надеются, что за ближайшие два года они получат новые технологии и смогут найти партнеров для глубоководного бурения нефти.

Источник: xinhuanet.com

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *