В Лондоне падают цены на недвижимость

Стоимость имущества в Соединенном королевстве резко снизилась. Это рекордный показатель за последние 8 лет, в предыдущий раз подобные скачки цен наблюдались после всемирного кризиса. Прослеживается острая нехватка жилья в стране, но падение не останавливается.

Nationwide Building Society отмечает, что цены снижены даже в Лондоне, и причины кроются в социально-политических событиях. Весомое место в этом занимает решение государства выйти из Европейского союза, которое летом громко обсуждалось в мировом сообществе и потрясло саму страну. Люди боятся дестабилизации обстановки. Граждане переживают за средства и не желают их вкладывать в недвижимость, пока показатели не восстановятся. Не малое влияние оказало отсутствие дополнительного финансирования бюджетной сферы, рост заработной платы крайне замедленный. Все же специалисты-аналитики уверены, что покупательская активность постепенно вернется, и выровняется спрос на недвижимость.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.