Задолженность домашних хозяйств в Австралии растет

Международный валютный фонд предупреждает, что быстрый рост суммы кредита на одного жителя в Австралии может привести к уменьшению роста экономики, более высокой безработице и банковскому кризису.

В краткосрочной перспективе увеличение отношение долга к ВВП приведет к более высокому экономическому росту и более низкой безработице, но МВФ говорит в своем последнем обзоре глобальной финансовой стабильности, что это только в ближайшее время. Директор Резервного банка утверждает, что долг домашних хозяйств опережает медленное увеличение расходов жителей, которое, вероятно, сдерживается слабым ростом заработной платы и высоким уровнем задолженности.

Резервный банк статистики по балансам домашних хозяйств показывает, что общая задолженность выросла с 123 процентов ВВП до 137 процентов за последние пять лет.

Хотя исследование МВФ охватывает глобальные тенденции, оно использует данные по Австралии, чтобы показать влияние любого падения дохода на потребление домашних хозяйств.

Источник: theaustralian.com.au

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.