Показатели ВВП Шотландии в три раза меньше, чем по Великобритании

Как показывают новые цифры, экономические данные Великобритании в целом показали в три раза более активный рост, чем данные по ее северной части – Шотландии. Последние показатели ВВП за второй квартал показали рост на 0,1% в Шотландии, что проигрывает 0,3%, зафиксированным по всей стране.

Сектор услуг Шотландии, который составляет основную часть экономики, вырос на 0,7%, однако на тот же процент упал производственный сектор, а строительство упало на 3 с половиной процента. Это означает, что этот сектор в настоящее время находится в состоянии упадка уже полтора года. Шотландский ВВП был на 0,5% выше, чем в апреле-июне прошлого года, но за то же время экономика Великобритании выросла на 1,5%.

В течение года экономика Шотландии составила примерно 1/3 от эквивалентных показателей в Великобритании, а показатели ВВП за апрель-июнь отчетливо отражают, насколько хрупкий рост шотландской экономики в настоящее время.

Источник: heart.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.