Новые правила торговли между Украиной и ЕС вступили в силу

С 1 октября вступили в силу новые торговые квоты в рамках Договора об ассоциации Украины с ЕС, в соответствии с которыми Украина сможет экспортировать сельскохозяйственные продукты бед ввозных пошлин.

Перечень продуктов включает: натуральный мед, ячмень, овес, виноградный сок, а также еще некоторые виды зерна. Однако ежегодный дополнительный объем квот на томаты, пшеницу, кукурузу и ячмень будет сокращен.

Еврокомиссар по торговле Сесилия Малмстрём считает, что увеличение квот положительно повлияет на украинских производителей и экспортеров, причем не только в секторе сельского хозяйства, но и промышленности, к примеру, легкой промышленности, производства удобрений, алюминиевых компонентов и бытовой электроники.

Отмечается, что в течение первой половины 2017 года объем торговли между Украиной и ЕС вырос на 23%, а в дальнейшем ЕС ожидает до 40% общего экспорта Украины.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.