Король Саудовской Аравии впервые в истории прибыл с визитом в Москву

Президент России Владимир Путин в четверг проведет встречу с королем Саудовской Аравии Салманом бин Абдулазизом аль Саудом. Визит саудовского короля является первым за всю историю отношений между государствами.

Согласно информации пресс-службы Кремля, лидеры обсудят шаги по дальнейшему развития в двусторонних экономических, торговых, инвестиционных, а также культурно-гуманитарных сферах.

Министр энергетики Александр Новак заявил, что считает отношения между государствами вышли на новый уровень в последнее время, о чем свидетельствует множество межгосударственных контактов, а также сотрудничество в бизнес кругах.

Министр сообщил, что саудовская делегация включает более 80 глав крупнейших компаний королевства, которые прибыли в Россию для установления более прочных контактов с российскими партнерами в сферах торговли, экономики, науки и техники.

Сообщается, что одной из центральных тем переговоров будет сокращение объемов экспорта нефти на мировой рынок с целью стимулирования постепенного роста цен. В среду Путин выразил надежду, что соответствующее соглашение будет достигнуто к марту 2018 года.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.