Кто станет следующим главой ФРС США?

По мере того, как мы уверенно движемся к концу этого года, Президенту США Дональду Трампу предстоит принять некоторые непростые решения, и одно из них способно на долгие годы встряхнуть мировые рынки.

На прошлой неделе глава государства подтвердил, что выберет следующего председателя Федеральной резервной системы (ФРС) уже к концу октября.

Напомним, срок Джанет Йеллен на посту главы ФРС истекает в феврале 2018 года, и, учитывая критику Трампа в ее адрес, ждать повторного назначения не стоит. Кроме того, неясно, согласилась ли бы сама Йеллен остаться на посту, хотя есть сообщения, что в июле она встречалась с Иванкой Трамп для неофициального завтрака.

Спустя неделю президент США заявил, что Джанет Йеллен делает хорошую работу, и он все еще рассматривает возможность оставить ее на этом посту.

Среди других кандидатов значатся бывший член ФРС Кевин Уорш и действующий член Совета правления ФРС США Джером Пауэлл, якобы пользующийся поддержкой министра финансов Стива Мнучина.

Источник: CNBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.