Спад экспорта украинского металла

По сравнению с предыдущим полугодием с сентября наблюдается падение экспорта металлопродукции из Украины. Это происходит из-за запрета продажи металлолома, а сырьевая продукция мало интересует ЕС, поскольку свой рынок полон изобилия металлопроката различной маркировки и ценности. Свободная торговля осталась в прошлом, и Украина обязана доплачивать за экспорт. Потери во внешних продажах, а это 20,8%, отразятся на материальном благосостоянии отрасли в Украине. В то же время наблюдается медленный рост экспорта черных металлов в США, что говорит о неоднородных промышленных отношениях на межгосударственном уровне.

На 6,3 % увеличилось собственное потребление металла, как в промышленных целях, так и в строительных. Внутренний рост указывает на положительную динамику отрасли. И это на фоне всеобщего сокращения выплавки. Как отмечалось ранее, комбинаты и металлургические заводы за полугодие 2017 года уменьшили выплавку металла на 14%.

Источник: minprom.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.