Alibaba выделит 15 млрд долл. на исследовательскую программу

Гигант электронной коммерции компания Alibaba заявила о намерении инвестировать более 15 млрд долл. в течение 3-х лет в исследование и развитие искусственного интеллекта. Проект будет иметь название Alibaba DAMO Academy, и в его рамках будет открыто 7 лабораторий: в Китае, России, США, Израиле и Сингапуре.

«Лаборатории будут производить фундаментальные исследования в таких областях, как анализ данных, интернет вещей, финтех, вычисления квантовых компьютеров, а также взаимодействие человека и компьютера» – заявил Джек Ма.

Также проект заинтересован в привлечении талантливых ученых со всего мира для работы в лабораториях. Сообщается, что уже сейчас существует сотрудничество с университетом Беркли и университетом Калифорнии.

Академия является первой глобальной инициативой корпорации Alibaba, которая ставит цель удовлетворения потребностей 2-ух млрд человек, а также создания 100 млн рабочих мест в течение 20 лет. В данный момент в Alibaba работает около 25 тыс. инженеров и ученых.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.