Стоимость биткойна перевалила за отметку в 5000 долларов

В сентябре стоимость биткойна пережила первое серьезное падение из-за отказа китайских регуляторов признавать валюту, а также из-за критики криптовалюты такими людьми, как глава JP Morgan Джейми Димон. Но для инвесторов с достаточно крепкими нервами этого падения словно и не было.

В четверг стоимость одного биткойна пересекла отметку в 5000 долларов, а на момент написания этой новости криптовалюта продается по 5150 долларов. То есть, всего за сутки биткойн сумел набрать 4,5% от своей стоимости.

Это значит, что эффект китайского запрета имел весьма ограниченное влияние, несмотря на то, что Китай был одной из самых крупных стран в сообществе биткойна, как с точки зрения его добычи, так и в плане пользования валютой.

Вторым по счету фактором, который помог биткойну взять сегодняшнюю вершину, является Россия. На этой неделе президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия должна регулировать торговлю биткойнами в целях борьбы с отмываем денег и финансированием терроризма.

Рынок расценил заявление Путина как предварительное признание криптовалюты.

Источник: Fortune

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.