В России ужесточают требования к реэкспорту томатов

С 13 октября 2017 года в РФ начата борьба с незаконным ввозом томатов на территорию страны из соседних государств. Причиной жесткого требования Россельхознадзора стал массовый реэкспорт крупных партий овощей через Беларусь. Таким образом, в РФ поступают продукты из запрещенных и других стран. Это Сирия, Судан, Гвинея. Фитосанитарные сертификаты приходят с изменениями и не отражают правдивой информации о месте сбора урожая.

С 16 октября текущего года будет проводиться серьезный контроль над транзитом овощей. Теперь ввоз томатов из государств Евразийского экономического союза разрешен через свои границы, сопроводительная документация должна содержать оригиналы сертификатов с соответствующими номерами партии и страны производства.

Усилится контроль и на границе с Дагестанской Республикой, с Республикой Северная Осетия, так как полноценный досмотр товаров на многочисленных пунктах пропуска осложнен и не позволяет производить 100% анализ овощей.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.