Новая антитабачная концепция РФ

Антитабачная программа России предполагает уменьшение количества курильщиков с 33% до 25%. Ежегодно Министерство здравоохранения усовершенствует ее положения.

В октябре правительство выдвинуло новую концепцию, согласно которой курильщики будут платить экологический налог. Проект будет длиться до 2022 года. Направлен он не только на сокращение курящих людей, но и на всеобщее оздоровление нации. Под запрет могут попасть различные виды курительных смесей. Это электронные сигареты, кальяны и другие средства. Общественные заведения необходимо будет лишить права организовывать места для курения.

В положениях концепции учтен запрет любых льгот для продавцов и производителей табачных изделий, добавлен экологический налог. Таким образом, казна государства может пополниться на 800 млрд рублей, но главное, как отметила министр здравоохранения РФ В.Скворцова, нововведения спасут жизни 2 млн граждан.

Источник:  mk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.