Прогноз увеличения показателей экономики Болгарии вырос почти до 4 процентов

Многие финансовые регуляторы прогнозируют улучшение показателей экономики Болгарии до 3,8% в этом году и почти до 4 процентов в 2018 году. Ключевой движущей силой роста является увеличение внутреннего спроса, опубликованное Международным институтом по состоянию экономики в Европе и Центральной Азии.

Хорошие данные по экспорту, потреблению и рынку труда в первом полугодии привели к тому, что большинство аналитиков изменили в лучшую сторону свои прогнозированные показатели по Болгарии.

В своем отчете об изменении осенних показателей министерство финансов рассчитывает на улучшение как минимум на 4 процента. А МВФ говорит, что экономика увеличится не так активно, на 3,5%. В 2016 году экономика улучшилась на 3,4 процента.

Еврокомиссия еще не выдвинула свой прогноз на осенний период. Весной ЕС оставил свои прогнозы для экономики Болгарии без изменений (увеличение на 2,9% в 2017 году), и вполне возможно, что в предстоящем докладе будет наблюдаться увеличение показателей.

Источник: novinite.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.