Молодежь Италии остается безработной даже при росте экономики

Восстановление экономики Италии, которое подает большие надежды для страны, пока еще никак не может решить одну из своих ключевых долгосрочных проблем: малую занятость молодежи. За последнее время Банк Италии и такие международные организации, как МВФ и ОЭСР, улучшили позитивный прогноз развития страны, однако среди молодых итальянцев количество тех, кто желает покинуть Апеннинский полуостров, только растет. В 2015-16 годах страну покинуло около 50 тысяч людей в возрасте 18-34 лет.

Сейчас улучшается уверенность в экономике Италии. Это характеризуется ростом потребления и притоком инвестиций. Экспорт же по темпам роста даже опережает не только динамику развития экономики Италии, но и показатели мировой торговли.

Не смотря на все указанное выше, процент безработной молодежи остается без изменения. Сейчас не трудоустроенными остаются 40% жителей Италии в возрасте до 35 лет.

Источник: xinhuanet.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.