Британские бизнесмены требуют сделки с ЕС на переходной период

Британские предприниматели призывают правительство как можно скорее заключить сделку с ЕС, поскольку их компании должны принимать «серьезные решения», которые отразятся на размере инвестиций и количестве рабочих мест. Уточним, что речь идет о сделке, которая будет действовать в переходной период – до 2019 года.

В письме, адресованном министру по делам выхода Великобритании из ЕС Дэвиду Дэвису, которое подписали пять крупнейших бизнесменов Великобритании, отмечается, что переходная сделка должна обеспечить самые тесные торговые отношения с ЕС.

«Сделка необходима как можно скорее, так как компании готовятся принимать важные решения в начале 2018 года, которые будут иметь прямые последствия для рабочих мест и инвестиций в Великобритании», – сказано в письме.

Кроме того, предприниматели требуют, что условия окончательной сделки, которая определит долгосрочные отношения между Великобританией и ЕС, максимально совпадали с условиями переходной сделки.

«Жизненно важно, чтобы нашим компаниям пришлось подстраиваться под новые правила всего раз, а не два».

Источник: Independent

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.