Частные компании – важная составляющая китайской экономики

В Китае подчеркивается растущее значение частного сектора в экономике, которая в этом году стремится достичь роста в 6,8% по прогнозам МВФ в значительной степени благодаря инвестициям и динамизму частного предпринимательства. Пекин подчеркивает, что хотя в прошлом году рост замедлился, частные инвестиции выросли на 6% за первые девять месяцев этого года, что на 3,5 процентных пункта больше, чем в предыдущем году.

Чжан Юн, вице-президент Национальной комиссии по реформе и развитию, отмечает, что частные инвестиции составили 65,4% от общего объема за первые девять месяцев года и уже обеспечивают 60% ВВП и 50% налоговых поступлений в дополнение к генерированию 80% новых рабочих мест.

Китайские власти уверены, что иностранные инвестиции увеличатся благодаря мерам по открытию внутреннего рынка. Чтобы сохранить уровень частных инвестиций, Чжан подчеркнул важность реализации политики поддержки частной инициативы, а именно, упрощения административных процедур и сокращения бюрократии.

Источник: expansion.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.