Интересное

Сингапур заморозит количество автомобилей на своих дорогах

С февраля 2017 года Сингапур заморозит количество автомобилей на дорогах. Это один из пунктов строгой политики маленького государства, направленной на ограничение количества автомобилей на ее дорогах.

В дополнение к нему Сингапур проводит целенаправленную политику повышения стоимости владения автомобилем. Все это осуществляется через систему, которая подразумевает участие в торгах за право владеть и пользоваться автомобилем в течение ограниченного количества лет. Это право обеспечивается так называемым Сертификатом о праве собственности.

В результате, владение автомобилем среднего класса в Сингапуре обходится в 4 раза дороже, чем в США.

Такие ограничения привели к тому, что за последние два года количество автомобилей на улицах Сингапура выросло всего на 0,25%. По мнению властей города-государства, новое ограничение не повлияет на тех, кто уже приобрел Сертификат о праве собственности, но позволит минимизировать риски появления новых автомобилей на улицах города.

На сегодняшний день автомобилями владеет всего 11% населения Сингапура.

Источник: BBC

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *