Долги россиян по зарплате снижаются

На заседании правительства РФ министр труда и соцзащиты М.Топилин отметил, что по последней информации Росстата фиксируется снижение долгов перед гражданами по заработной плате. Общая сумма долга составляет 3,35 млрд рублей, что значительно ниже показателя прошлого года. По сообщению правительства наиболее сложная ситуация складывается в обрабатывающей отрасли, строительстве и еще нескольких секторах, чем крайне обеспокоен президент страны В.Путин. Он рекомендовал разобраться в ситуации, так отрасли сами по себе не являются убыточными.

Общая тенденция по зарплате в бюджетной сфере страны весьма благоприятная, долги, которые были получены в годы глубокого экономического кризиса, постепенно выплачиваются. За неполный финансовый год долг сократился на 1 млрд рублей. Власть стремиться быстро реагировать на проблемные вопросы, стабилизировать обстановку и урегулировать нарушения законодательства, которые могли повлечь за собой задолженность.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.