Месяц без наличных денег в испанском городе Суансес

Инициатива, реализуемая правительством провинции Кантабрия (Испания) в сотрудничестве с Masterсard и Banco Santander, направлена ​​на поощрение электронных транзакций в течение месяца в городе Суансес, где в настоящее время наличные деньги преобладают в качестве формы оплаты.

Эксперимент начался с «Марафона цифровых платежей», который стимулирует население в течение месяца оплачивать электронным или цифровым способом все свои ежедневные покупки в заведениях, добровольно участвующих в инициативе, и регистрировать свои транзакции через приложение, созданное специально для «марафона». В конце этих четырех недель «жизни без наличных» наиболее активные граждане и учреждения получат призы в разных категориях.

Следующее мероприятие «Посланники без наличных», поддерживаемое Mastercard, будет проходить в течение недели. Для его исполнения десять «посланников»-жителей города будут носить «бесконтактный» именной браслет на сумму €150 и документировать для последующего анализа свой жизненный опыт без наличных средств в течение всей недели.

Кроме того, представители Masterсard, Banco Santander и AFI проведут лекции и тренинги по мобильным платежам P2P, развитию бизнеса посредством POS-терминалов, инновациям в способах оплаты и преимуществам, связанным с использованием карт.

Заместитель генерального директора Banco Santander Карлос Хазас отметил: «Мы надеемся, что при активном участии населения и учреждений Суансеса результаты проекта обеспечат прорыв в оцифровке этого муниципалитета, и мы сможем распространить этот опыт в остальной части Испании в качестве примера модернизации».

Источник: elmundo.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.