Россия активно экспортирует нефть в Китай

За последний год экспорт нефти в Китай из РФ значительно вырос. Среди ее постоянных поставщиков углеводородов можно назвать Анголу, Саудовскую Аравию, США, но  первое место занимает Россия, которая продала рекордное количество нефти. Ее углеводороды составляют 62% от всего количества в соседней стране.

Напомним, что Китай является крупным потребителем нефти, его большие промышленные потенциалы нуждаются в значительных запасах энергоресурсов. Покупательская способность страны неоднородна и зависит от многих факторов. Так, в сентябре 2017 года импортировано черного золота на 43% процента больше, чем в августе. При этом Пекин не привязывается к одному постоянному поставщику, правительство смело рассматривает предложения со многими странами. Длительное время Ангола и Россия соперничали в отношении лидерства на китайском рынке, но уже 7 месяцев первенство остается за РФ.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.