Экономика

Связан ли проект бюджета России с предстоящими выборами президента?

Социологи и экономисты уверены, что планирование бюджетных средств РФ напрямую связаны с выборами. Так, профессор Высшей школы экономики И.Николаев утверждает, что первым очевидным фактом того, что правительство уже сегодня озадачено исходами выборов, служит увеличение финансирования социальных статей. В первую очередь планируются дотации здравоохранению, сектору жилищного хозяйства и образованию.

При этом программа правительства рассчитана на 2018-2020 гг., в ней наблюдается изменение цифр финансирования отраслей. Уже в 2019 году на здравоохранение заложено на 7% средств меньше, чем в предполагаемом 2018. Подобная статистика фиксируется во всех направлениях. Обратил внимание эксперт И.Николаев и на отдельную статью «общеэкономический вопросы», расходы на которую будут расти ежегодно.

В целом говорить о конкретных суммах и аспектах финансирования страны рано, поскольку пока формируется только федеральный бюджет России.

Источник: mk.ru

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *