Россия планирует рекордное финансирование железных дорог

Согласно официальным данным, РЖД планирует увеличения объема государственного финансирования в 2018 году до рекордных 579 млрд. рублей (10 млрд долл.). Главной целью инвестиций является развитие Байкало-Амурской магистрали, протяженность которой составляет 4324 км и которая пролегает через Сибирь и выходит на Дальний Восток. Значительная доля средств также будет вложена в развитие знаменитой Транссибирской магистрали, соединяющей европейскую часть России с Дальним Востоком, Китаем, Монголией и Северной Кореей. Транссиб является длиннейшей в мире железной дорогой. Она соединяет сотни городов и поселков на протяжении 9289 км.

Запланированная программа финансирования будет крупнейшей с 2010 года. Сообщается, что власти намерены подойти к реновации железной дороги основательно, поэтому в 2019 и 2020 годах планируется выделить 672 и 591 млрд рублей соответственно. К 2030 году планируется обновление большей части подвижного состава, введение в эксплуатацию 20 тыс. км новых дорог, а также строительство множества логистических терминалов.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.