ОАЭ вложили $ 2,5 млрд инвестиций в Индию

Бизнесмены из ОАЭ на проходящем в Дубае саммите о партнерстве объявили, что объем инвестиций в Индию достиг $ 2,5 млрд. Сюда входит $ 1 млрд (3,6 млрд дирхамов) от Управления по инвестициям Абу-Даби (ADIA), $ 1 млрд от инвестгруппы NRI-Emirati и еще 1,7 млрд дирхамов от Lulu Group.

В соответствии с последним докладом консалтинговой фирмы KPMG, совокупный объем прямых иностранных инвестиций в Индию достиг $ 114,4 млрд за два минувших финансовых года. Это примерно на 40% больше, чем $ 81,8 млрд, зарегистрированных за предыдущие три года, с 2011-12-го по 2013-14 г. По данным Департамента промышленной политики и Министерства торговли Индии, всего за 17 лет ─ с апреля 2000 года по июнь 2017-го ─ объем ПИИ в страну достиг $ 498,9 млрд.

«В 2016-м финансовом году приток иностранных инвестиций в Индию побил годовой рекорд ─ $ 43,5 млрд, ─ говорится в докладе KPMG. ─ Выросли вложения в частный акционерный и венчурный капитал благодаря растущему сегменту стартапов. В период с января по сентябрь 2017 года Индия получила $ 17,6 млрд прямых инвестиций через 402 сделки».

«В докладе KPMG подчеркивается благоприятный экономический и инвестиционный ландшафт Индии и возможности, открывающиеся перед инвесторами, ─ сказал Випул, генеральный консул Индии в ОАЭ. ─ Мы призываем бизнесменов из ОАЭ и других стран оценить эти огромные возможности и стать частью нашего экономического роста».

Источник: tradearabia.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.