ЕС оказывает техническую помощь Азербайджану

Страны Европейского союза помогают Азербайджану развивать сельское хозяйство, с этой целью была разработана новая электронная база, которая позволяет справедливо распределять финансирование между предприятиями, следить за отчетностью их деятельности. Технический проект внедрялся больше года и на него было потрачено 1,2 млн евро. Электронная база послужит очередным толком в развитии сельхоз политики, поможет вывести отрасль на новый уровень инженерии, позволит распределить промышленные силы.

Глава представительства ЕС в Азербайджане К. Янкаускас отметил, что приоритетным направлением является обеспечение продовольственной безопасности. В свою очередь, ЕС всегда готов помочь Азербайджану финансированием или консультациями. Уже в данный момент производство ориентировано на небольшие поселки, где проводились тренинги и мастер-классы по ведению хозяйства. За годы совместного сотрудничества (с 2011 года) было перечислено из ЕС около 70 млн евро для усовершенствования отрасли.

Источник: exp.idk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.