Республиканцы отказываются поддерживать налоговую реформу Трампа

Налоговая реформа Трампа грозит повторить судьбу медицинской реформы и кануть в Лету.

Республиканский сенатор Джеймс Лэнкфорд (Оклахома), заявил, что не может поддержать законопроект о сокращении налогов, потому что он увеличит долг США и раздует дефицит бюджета.

По словам Лэнкфорда, любые предложения по сокращению налогов должны быть разумными, и он будет против, если они будут увеличивать дефицит бюджета страны.

«Одно дело сократить налоги, другое дело – объяснить, что мы будем делать с нашим долгом и дефицитом бюджета», – заявил Лэнкфорд в интервью.

В Администрации Трампа на будущее налоговой реформы смотрят с оптимизмом, жонглируя прогнозами о росте экономики, создании рабочих мест и увеличении заработных плат.

Впрочем, спикер Палаты представителей США Пол Райан заявил, что республиканцы выучили урок, полученный после провала медицинской реформы, и готовы обсуждать внесение поправок в налоговую реформу со стороны ее критиков, чтобы «продолжать работу вместе».

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.