Страны СНГ против монополистов

На саммите в Ташкенте руководители стран СНГ обсуждали вопрос о международных картелях, которые препятствуют полноценному развитию экономик многих государств. В первую очередь, они устанавливают свои правила и диктуют их всем производителям товаров одного направления. Нередко картели вступают в сговор и целенаправленно завышают стоимость продукции. Таким образом, они самостоятельно регулируют мировую экономику и не дают возможности пробиваться новым компаниям, продвигаться на рынки сбыта.

Подобная ситуация не выгодна и потребителю, который переплачивает за товар, и среднему и малому бизнесу. После выступлений относительно консолидации сил против международных картелей было подписано письмо, его отправили в ООН и Комиссию по международной торговле. Целью заявления глав правительств СНГ является прошение об усилении контроля за недобропорядочными монополистами.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.