В Украине объявляют бойкот очередям

Новая IT-система «Трембита» поможет избавиться от очередей и коррупции, она позволит виртуально регистрироваться для посещения того или иного госучреждения, записываться на прием к чиновникам и в государственные службы. Кроме этого, IT-система избавит граждан от бюрократизма, теперь не нужно будет ходить и собирать справки, документы, единый реестр станет доступен всем административным органам.

Подобная технология существует в 60 странах, украинская версия взята с эстонской программы X-Road. Она позволяет гражданам получить максимум государственных услуг через Интернет, начиная от медицины, заканчивая выборами, при этом практически уничтожена коррупция. Украинская IT-система будет поддерживать связь со всеми государственными реестрами и административными центрами. Ее функционирование исключит дублирование, а гражданам позволит отслеживать, кто и когда пользовался их персональными данными. Кабинет министров Украины определил 20 первостепенных реестров, которые планируют подключить к системе в 2018 году.

Источник: epravda.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.