В Украине растут долги по коммунальным услугам

По заявлению Государственной службы статистики Украины, долги граждан по коммунальным платежам за текущий год не только не уменьшились, но и значительно выросли. Лидируют по неоплаченным счетам услуги по газоснабжению и отоплению, это приблизительно 18 млрд гривен. Немногим меньше должны граждане за электричество –3,3 млрд грн, водоснабжение – 2 млрд грн, вывоз ТБО – 0,4 млрд грн. Картина выглядит удручающе, поскольку общая долговая яма становиться все глубже и уже не хватает гражданам 27 млрд грн, чтобы расплатиться за коммунальные услуги.

Неутешительные прогнозы экспертов, которые утверждают, что резкий скачок очередных задолженностей связан с началом отопительного сезона, более 2 млрд грн. Цифры свидетельствуют о том, что это не личная неприязнь или протест одного-двух граждан, это ошибка системы, когда физическое лицо неспособно оплатить потребляемые ресурсы. Ранее сообщалось, что в Украине не хватает финансов, заложенных на выплату субсидий. Таким образом, формируется устойчивый график, согласно которому сумма долга будет расти в арифметической прогрессии.

Источник: hubs.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.