Европейская комиссия отметила стабильность роста ВВП Ирландии

Европейская комиссия предсказала, что рост ВВП Ирландии останется стабильным до 2019 года, но ожидается, что темпы роста будут несколько незначительными.

В своих регулярных прогнозах для стран Европейского союза комиссия в этом году спрогнозировала рост ирландского ВВП на 4,8%. В 2018 году рост ВВП Ирландии замедлится до 3,9% и до 3,1% в 2019 году.

Согласно докладу, транснациональные корпорации продолжают усложнять макроэкономические прогнозы. Хотя дефицит бюджета стабилен, риски для фискальных прогнозов страны все равно остаются.

Также Европейская комиссия спрогнозировала значительный рост занятости, особенно на полный рабочий день, что, как ожидается, будет способствовать дальнейшему увеличению трудовых доходов до 2019 года.

Комиссия также заявила, что экономика еврозоны в этом году покажет самый сильный скачок в развитии за последние 10 лет, и резко увеличила свои прогнозы с начала года.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.