Билл Гейтс приобрел землю под свой «город будущего»

Один из инвестиционных фондов Билла Гейтса потратил 80 млн долларов на покупку земли под «город будущего» в Западной Долине.

Участок земли, купленный миллиардером, расположен в 45 минутах езды от Финикса, штат Аризона.

Умный город, который должен вырасти на этом месте, будет называться Бельмонт. По данным Belmont Partners, группы, которая занимается инвестициями в недвижимость в штате Аризона, Бельмонт станет одним из первых «городов будущего» на планете.

«Бельмонт создаст передовое сообщество, с крепким коммуникационным и инфраструктурным позвоночником, которое будет использовать передовые технологии, центры обработки данных, новые производственные технологии и модели распределения», – говорится в пресс-релизе.

Согласно предварительным данным, большая часть приобретенной земли будет использована для постройки 80 тысяч жилых помещений.

Уже подтверждено, что Билл Гейтс, чья компания приобрела землю, имеет самое непосредственное отношение к этому проекту.

Напомним, ранее созданием города будущего заинтересовалась корпорация Alphabet, которой принадлежит Google. Проект Alphabet будет расположен в одном из пригородов Торонто.

Источник: KGW.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.