Иностранные студенты принесли 37 миллиардов в экономику США

Иностранные студенты, учащиеся в американских институтах и университетах, принесли в экономику США 37 миллиардов и заняли более 450 000 рабочих мест в течение 2016-2017 учебного года. Это на 12,4% больше рабочих мест и на 12,5% больше дохода, чем в предыдущем учебном году. Кроме того, экономические выгоды от приема иностранных студентов растут из года в год.

По инфографике доклада было видно, что студенты 10 стран заплатили за обучение в США 1 миллиард долларов с государства. Калифорния, Нью-Йорк, Массачусетс, Техас и Пенсильвания получили самые большие выгоды от расходов этих студентов во время обучения.

Органы США подсчитали, что благодаря расходам семи иностранных студентов на все, что им необходимо в течение обучения, в стране создается три новых рабочих места.

Однако число новых студентов из-за границы впервые в конце прошлого года уменьшилось приблизительно на 10 000 студентов до 290 тысяч человек.

Источник: thepienews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.