Сколько семей претендует на субсидию в Украине?

Субсидирование населения стало бюджетной статьей в стране. Государство ежеквартально рассчитывает необходимое количество средств, которые помогают гражданам расплачиваться за коммунальные услуги. В проекте бюджета на следующий год прописана статья субсидий с цифрой в 55 млрд гривен. С начала отопительного сезона в текущем году граждане получили субсидий на 6,6 млн гривен.

Полагается компенсация не всем, в первую очередь ее определили тем семьям, которые пользовались подобными услугами в мае и предоставили информацию о доходах за первое полугодие. Всего субсидию оформили 7,5 млн семей, в большинстве это городские жители, пенсионеры. Тем гражданам, что не успели собрать пакет документов или потеряли часть дохода, правительство предлагает позаботиться об этом сейчас, а за октябрь они получат компенсацию. Документы и декларацию о доходах нужно предоставить в соответствующие органы.

Источник: epravda.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.