Администрация Трампа разрешила ввозить слоновьи бивни из Зимбабве, отменив распоряжение Обамы

Администрация Трампа сообщила, что слоновья кость, добытая во время легальной охоты в Зимбабве и Замбии, может быть ввезена в США в качестве охотничьих трофеев. Таким образом, глава США отменил еще один указ своего предшественника Барака Обамы.

Африканские слоны находятся под угрозой исчезновения, но Служба охраны рыбных ресурсов и дикой природы США пришла к выводу, что суммы, выплачиваемые за право охотиться на слонов, обеспечивают сохранение их вида.

При Обаме запрет на импорт охотничьих трофеев действовал только по отношению к Зимбабве, поскольку эта страна не смогла доказать, что деньги, полученные за охоту на слонов, помогают увеличить их численность.

В заявлении Службы охраны рыбных ресурсов и дикой природы США не уточняется, что именно изменилось в этой ситуации, что дало Администрации Трампа повод отменить указ Обамы. Пресс-секретарь ведомства отметила, что более подробное разъяснение будет опубликовано в пятницу.

Тем временем, за последние годы количество африканских слонов в Зимбабве сократилось на 6%.

Источник: Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.