Россия приняла проект бюджета на три года

Правительство РФ согласовало и приняло проект распределения средств государственной казны. Он рассчитан на трехлетку. Согласно цифрам, значительно увеличены социальные статьи, которые исчисляются триллионами. Помимо роста финансирования здравоохранения и образования, строительства государственных социальных объектов, правительство задумалось о довольствии военных. Общий расход на их зарплаты увеличится на 240 млрд рублей.

Глава профильного комитета Госдумы А. Макаров отметил, что в проекте удалось учесть несколько приоритетных направлений власти: социальную и экономическую сторону. Другие эксперты менее уверенны в правильности распределения средств. Особенно смущают поправки, добавленные после первого чтения, например, добавки и индексации пенсий. На это потребуется много средств, которые нужно будет откуда-то вывести, соответственно, сократить иные статьи расходов. Несколько положений проекта бюджета РФ направлены на помощь регионам, планируется погасить ряд долгов.

Источник: mk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.