Мнение: Банки знают о нас слишком много

Будущее уже здесь – вам могут отказать в свидании на Tinder из-за низкого кредитного рейтинга и высокого давления.

Азия, а точнее – Китай, зашли в этом вопросе еще дальше. Там на ваши перспективы и возможности карьерного роста будет влиять ваше поведение. Переходите дорогу на красный, и вот вам уже отказывают в праве отдать ребенка в элитный детский сад. Устраиваете пьяную драку – и больше не можете получить кредит в банке.  

В остальном мире такую власть над простыми жителями имеет не правительство, а банки. Банки знают о нас все – сколько мы платим за дом, в котором живем, какие покупки делаем, ходим ли мы в спортзал, где предпочитаем отдыхать, какие лекарства покупаем.

Еще 15 лет назад наши покупки, предпочтения и банковские операции не пересекались, но теперь они взаимосвязаны и вся эта информация копится на серверах наших банков.

Согласно недавним исследованиям, публикация высокого кредитного рейтинга в своем профиле на Tinder повышает ваши шансы на свидание, даже если выглядите вы «не очень».

Источник: Evening Standart

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.