Взаимосвязь IТ-технологий и сельского хозяйства

В Украине эксперты решили скооперировать прогрессивные технологии и развитие аграрного сектора. Инвестирование животноводства, фермерских угодий, внедрение новых методик и средств поможет активному экономическому росту страны, об этом заявили в департаменте управления ценовыми рисками SP Advisors. Вопрос синтеза электроники и агросектора стоит остро, поскольку в Украине есть все необходимое для получения рекордных урожаев, но она отстает от известных мировых производителей. Эксперты подсчитали, чтобы привлечь IТ-технологии, необходимо инвестирование в сельское хозяйство.

Современная техника, агрономы-дроны и другие новшества давно используют другие страны, это позволяет следить за полями, увеличивать урожайность, прорабатывать логистику хранения, транспортировки и отгрузки культур. Инвестирование поможет создавать агрохозяйственные парки, что принесет пользу государству.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.