Экономика Тайваня в 2018 году покажет отличный рост

За последние месяцы 2017 года данные по экономике Тайваня удивили своим ростом: ВВП вырос более чем на 3% за год и на полпроцента за квартал. Внешний спрос растет уже второй год подряд, и в электронике наблюдается устойчивый рост.

Ожидается, что импульс экономического роста в Тайване продолжится. Согласно отчету компании ANZ, ВВП Тайваня, как прогнозируют, вырастет примерно на 3 процента за текущий и предстоящий год. Это на 0,7 процента выше первоначальных прогнозов за оба года.

Между тем, инфляция потребительских цен в стране, вероятно, поднимется на 0,7 процента за этот год и чуть более 1 процента в 2018 году. Скорее всего, цены на топливо и электричество в ближайшем будущем будут подниматься на фоне увеличения мировых цен на нефть. Но отличные результаты деятельности корпораций на Тайване приведут к притоку капитала, который положительно скажется на экономике Тайваня.

Источник: m.netdania.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.