Минсельхоз РФ спасает сибирскую пшеницу

Правительство РФ приказало государственным и частным зерновым компаниям активно заняться вывозом пшеницы из Сибири. Климат этого региона не способствует продолжительному хранению зерна, а с рекордным количеством урожая государству не справится. Эксперты комментируют, что со стороны Минсельхоза РФ некорректным были призывы и приказы в отношении частных предприятий, но и здесь есть свои положительные стороны. Аграрии, которые идут на компромисс, могут рассчитывать на некоторые привилегии и льготы.

Диалог дал положительные результаты, такой «ручной» режим регулирования повысил вывоз зерна. Госагентом была назначена Объединенная зерновая компания. На нее была возложена ответственность по закупке 200 тысяч тонн зерна. Резко возросло количество перевозок пшеницы через Новороссийск, если в октябре вывозили 650 тонн в день, то в ноябре показатель увеличился до 1,6 тысячи тонн. В данный момент корректируются схемы транспортировки, механизмы реализации зерна.

Источник: exp.idk.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.