МВФ: Зимбабве нужно срочно сократить государственные расходы и провести реформы

МВФ сообщил Зимбабве, что новому главе государства необходимо быстро вывести экономику страны из упадка, чтобы доказать свою дееспособность и получить финансовую поддержку со стороны фонда.

Глава миссии МВФ в Зимбабве заявил, что государству необходимо срочно проводить структурные реформы, так как внешний долг страны только растет, а государственные расходы не становятся меньше. Недавно назначенный Эммерсон Мнангагва отметил в своем заявлении, что увеличит экономику и обеспечит рабочие места в Зимбабве.

Когда-то ведущая экономика континента теперь воспринимается во всем мире как «страна с окраины». Чтобы выйти из этой ситуации, Зимбабве следует сократить государственные расходы и рассмотреть вопрос о крупном международном долге.

Роберт Мугабе, который отказался от президентства под угрозой импичмента и недоверия со стороны военных и партии, считается виновным в нынешнем состоянии страны. Его неурегулированная политика привела к катастрофическому состоянию экономики Зимбабве.

Источник: newsday.co.zw

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.