«Зеленые» технологии в деле

В Донецкой области (Украина) открылся биогазовый завод. Подготовительные работы по строительству объекта были начаты еще в 2013 году, но боевые действия несколько раз приостанавливали работы. Более 5 млн евро потребовалось, чтобы предприятие начало функционировать, инвестиции поступали из Германии, Австрии, Италии и, естественно, Украины.

Задача биозавода – производство тепла и электроэнергии, которые будут получать путем переработки сельскохозяйственных отходов. Например, остатки культур на полях, солома, ботва растений, шелуха семян – все это служит прекрасным экологическим топливом. Биогазовый завод позволит не только справиться с отходами, обеспечить часть населения Волновахи теплом, но и получить органические удобрения.

«Зеленые» технологии планируют в Украине вводить повсеместно, в проектах власти создание таких предприятий в нескольких крупных городах. Проходит согласование смет заводов в Черниговской и Киевской областях.

Источник: ubr.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.