Продолжается интеграция Украины в ЕС

Министр иностранных дел Украины П.Климкин заявил о подписании важного документа о взаимодействии страны с Трансъевропейскими транспортными системами (TEN-T). Этот шаг позволит наладить работу магистралей, выведет Украину на новые логистические рынки и сделает ее конкурентоспособной в транспортной отрасли. Подписанное взаимопонимание высокого уровня о распространении карт TEN-T на Украину упростит документальный бюрократизм, связанный с оформлением перевозок, что еще на один шаг приблизит страну к ЕС.

Напомним, что указанные международные сети были организованы еще в 1990 году, они предполагают правомерное и комфортное функционирование всех транспортных направлений: автострад, ж/д полотен, водных путей и аэропортов. Индикативные карты были созданы для обеспечения интенсивных перевозок между регионами. Второй этап программы по внедрению и развитию TEN-T заканчивается в 2020 году. Развитие отраслей происходит поэтапно, расширяется и территория транспортных осей.

Источник: epravda.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.