Стоимость биткойна приближается к отметке в 10 тысяч долларов

Биткойн пока не демонстрирует никаких признаков замедления, пролетая над отметкой в 9500 долларов всего через неделю после того, как его стоимость достигла 8000 долларов. Теперь самая популярная криптовалюта готовится к своей первой отметке из пяти цифр.

Стоимость биткойна растет благодаря все большему вниманию как со стороны СМИ, так и со стороны рыночных экспертов, и это несмотря на предупреждения о скором крахе этого мыльного пузыря, с чем, впрочем, согласны далеко не все.

За последние две недели стоимость биткойна выросла на 45%. Для сравнения – индекс S&P достиг таких же показателей только за три года.

По мнению Томаса Глюксманна, руководителя маркетингового отдела биржи криптовалют Gatecoin, достижение отметки в 10 тысяч долларов приведет к росту количества людей, желающих вложиться в криптовалюты.

Так, количество аккаунтов на Coinbase, крупнейшей платформе для торговли биткойнами и эфириумом, утроилось за последний год, и составляет 13 млн.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.