Ввоз китайской керамики в ЕС будет облагаться пошлиной от 30% до 70% до 2022 года

Импорт в Европейский союз керамических изделий, производимых в Китае, будет облагаться антидемпинговой пошлиной от 30,6% до 69,7% до 2022 года. Это решение было принято после пересмотра предыдущего регламента по истечению срока его действия. Президент Европейской федерации производителей керамической плитки (CET) Хосе Луис Лануза сообщил о продолжении мер ЕС, направленных на борьбу с демпингом Китая, поскольку в противном случае было бы подвержено риску существование 60 тыс. рабочих мест в европейской керамической промышленности.

По подсчетам европейской организации CET, производственная мощность Китая составляет 17 млрд м2 керамики в год, из которых 35% незадействовано в результате кризиса в азиатской стране, но могло бы возродиться с расширением рынка сбыта в Европе. Продолжение мер по защите европейских производителей имеет жизненно важное значение, поскольку позволяет этой отрасли оставаться конкурентоспособной, работать на равных условиях и продолжать инвестировать и внедрять инновации.

Источник: elmundo.es

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.