ОЭСР: Рост глобальной экономики замедлится в 2019 году

Инвестиции в бизнесе в большинстве крупных стран остаются слишком низкими, чтобы обеспечивать рост глобальной экономики в долгосрочной перспективе, – заявила Организация экономического сотрудничества и развития во вторник.

В своем последнем экономическом обзоре ОЭСР утверждает, что динамика и высокие темпы роста глобальной экономики будут сохраняться и в следующем году, но исчезнут к 2019, если инвестиции в бизнесе не начнут расти.

«Политика большинства стран стимулирует рост их экономик, но в отсутствие структурных реформ мы не обеспечим рост инвестиций в частном секторе, чтобы добиться нужного уровня производительности», – заявила Кэтрин Манн, главный экономист ОЭСР.

Организация, которой получено отслеживать экономические показатели и давать советы правительствам разных стран, утверждает, что наблюдаемый нами рост глобальной экономики носит циклический характер и вызван усилиями центральных банков по снижению стоимости заимствований и ослаблением контроля со стороны правительств.

Источник: Financial Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.