Правительство РФ обеспокоено поддержкой экспорта

На заседании правительства РФ, которое состоялось 27 ноября, обсуждались способы поддержки экспорта российских товаров в следующем году. Плодотворная работа всех государственных структур принесла стране хорошие средства. Премьер-министр РФ Д. Медведев отметил, что благодаря нескольким новым проектам удалось наладить сотрудничество со многими восточными странами и тем самым расширить потребительскую географию. Основной спрос приходится на уже классические отрасли: авиастроение, сельское хозяйство. За год было экспортировано продукции на 52 млрд долларов больше прошлогоднего показателя, что указывает на положительную динамику. Но проблема с экспортом есть.  Причин две: действие санкций и повышение таможенных пошлин некоторыми странами. Мировой рост цен на товары дал возможность российской продукции выйти на рынки, стать востребованной.

Таким образом, встреча позволила правительству наметить ориентиры в отраслях и определить главные экспортные планы на 2018 год, речь шла о новом проекте «Международная кооперация и экспорт».

Источник: government.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.