Нас ожидают рекордные показатели производства и экспорта сахара в мире

Согласно отчетам регулирующих органов США, во всем мире будет зафиксировано рекордное производство, потребление и экспорт сахара в 2017-18 году и самый большой глобальный профицит с 2012 по 2013 год. Особо масштабными будут поставки из Мексики. Она обычно обеспечивает около 10% от общего объема поставок сахара в США и около 40% от общего объема импорта сахара в США.

Из 10 крупнейших стран, производящих сахар, только США (на 1,5%) и Австралия (на 6%), как ожидается, продемонстрируют снижение. Бразилия, Европейский Союз, Пакистан и Россия продемонстрируют рекордные показатели. Прогнозируется, что добыча в Бразилии будет составлять 40 200 000 тонн, при этом на экспорт будет идти около 30 миллионов тонн, что составляет 48% от общего мирового показателя.

Аналитики ожидают, что в Бразилии, однако, уменьшатся производство и экспорт сахара из-за неблагоприятных погодных условий и рентабельности этанола.

Источник: foodbusinessnews.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.