Биткойн устроил американские горки на рынке, но сохранил свою популярность

Биткойн пробил отметку в 11 000 долларов, попутно установив еще один рекорд – 1000 долларов к стоимости всего за 12 часов. Но уже к полудню криптовалюта торговалась у отметки в 9500 долларов, пережив самый серьезный обвал за всю историю своего существования.

«Опытные трейдеры знают, что то, что так быстро растет, будет падать еще быстрее, и падать оно будет в любом случае», – заявил Джеймс Хьюз, главный аналитик AxiTrader.

Быстрое восхождение биткойна породило бесчисленное количество заявлений о том, что он все больше напоминает мыльный пузырь. Однако предостережения остаются малоэффективными – десятки новых криптохэдж-фондов выходят на рынок, а розничные инвесторы продолжают вкладывать в них свои средства.

Крупнейший сервис по регистрации криптокошельков Blockchain.info заявил, что во вторник он зарегистрировал рекордное количество пользователей – более 100 тысяч новых клиентов, общее число которых теперь превышает 19 млн.

С начала года стоимость биткойна увеличилась более чем на 1000%.

Источник: Reuters

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.