Биткоину нет места в Китае

Цифровую валюту осаждает многочисленная критика, в очередной раз правительство Китая выразило свое мнение о биткоине. Заместитель председателя Народного банка Китая Пан Гуншэн считает, что инициатива государства о запрете биткоин-бирж была правильным решением. Криптовалюта является нестабильным элементом экономики и может привести к выходу денег из страны. Буквально полгода назад Поднебесная являлась плодотворным полем для роста цифровых денег, проводились операции, создавались майнинговые предприятия, но правительство Китая определило это направление, как спонсирование «мыльного пузыря». Особые опасения были связаны с хакерскими атаками, которые активно проводятся в тех или иных странах. Ничто не мешает таким «специалистам» разрушить цифровой рынок.

С целью защиты государства в Китае были предприняты ограничивающие законодательные меры. Вскоре последовали запреты ICO и биржи криптовалют. По заявлению ЦБ Китая, на страну приходилось бы значительное количество биткоин-платежей, если бы не своевременная реакция правительства.

Источник: vestifinance.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.