Катар рассчитывает на российские продукты питания

Посол Катара в России Фахд Мухаммед аль-Аттыйя заявил, что его страна решительно настроена на положительные отношения с РФ. В первую очередь она нуждается в российской сельскохозяйственной продукции. С этой целью представители обоих государств намерены провести встречи. По сообщению посла Катара, сейчас ведутся переговоры по согласованию особенностей торговых отношений с Минсельхозом РФ.

Продукция из России уже присутствует на полках магазинов восточной страны, но власти заинтересованы в более глубоком наполнении рынка овощами и другими продуктами питания. Проблема остается в документальном сопровождении, получении разрешений, поскольку Катар с июня месяца находится в блокаде. Изоляция государства связана с его репутацией. Соседние страны: ОАЭ, Саудовская Аравия и др. – призвали мировую общественность к строгим мерам в отношении Катара, поскольку подозревают его причастность к распространению террористических групп.

Источник: ria.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.